Что, мол, не выплатите-в суд. Знакомый из банка сказал не обращать на это внимания.

• г. Рязань

Мой брат лет пять назад покупал в кредит телефон. В общем, темная история. Факт-не выплатил. Через года два родители, узнав, выплатили долг. Где-то в октябре приходит письмо даже не из банка, а из агенства. Что, мол, не выплатите-в суд. Знакомый из банка сказал не обращать на это внимания. Сегодня звонили уже домой. Просили, чтобы срочно сообщили родителям. Сам брат не живет в другом городе, прописан здесь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У родителей брата должны остаться документы об оплате долга. Скажите в ответ коллекторам, чтобы обратились в банк, где им прояснят, что долга нет, также, что брат живет в другом городе. Если звонки повторятся - передайте, что вы подаете на них в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела за вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не оповестив арестовала мои счета в банке, я получаю детское пособие на этот счет. Я год назад через судпристава выплатила кредит. Сказали закрыто все. Через год сегодня мне приходит смс от банка что арестовали счет. Долг 14000 хотя я выплатила этот долг год назад. Я уже и прописана в другом месте. Что мне делать? Я могу подать на судпристава в суд?

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Мой муж брал кредит в сбере с поручителями. Потерял работу и не стал платить решением суда долг разделили между всеми, один поручитель выплатил долг банку и теперь через суд требует чтобы ей выплатил мой муж, то что она выплатила банКУ ПО СТ.11813

Пять лет назад я брал займ в микрофинансовой организации и якобы его не выплатил сегодня пришло письмо на суд где сумма уже привышает в 100 раз с прцентами суд состоится в другом городе за 600 км от моего города что делать.

Брат не платит по кредиту. Прописан с родителями в квартире, но собственник я. Сама живу и работаю в другом городе. Брат живет тоже в другом городе. Не общаемся уже пару лет. Вдруг мне на телефон звонок из коллектрского агенства о том, при придет инспектор в квартиру где прописан брат и будет описывать имущество. Родители пожилые, перепугаются. Что делать?

В 2012 году брал кредит, выплатил частично. В 2014 году банк подал в суд, потом приставы возбудили исполнительное производство, в общем прошел стандартные судебные процедуры должника. ИП было прекращено т.к. взыскивать нечего. Сейчас этот долг требуют коллекторы, приходят домой к родителям, где я жил и говорят что банк продал им долг, называют сумму долга и оставляют родителям письма для меня.

Мой сын три года живёт в другом городе, он здесь даже не прописан. Брал в банке кредит, но весь не выплатил и сейчас должен 45 тыс. рублей. И вот теперь мне шлют смс, звонят и требуют погасить кредит. Их не интересует, что я пенсионерка, что мой сын живёт на другом конце России, что он не скрывается. Они ему звонить не хотят, потому что он предложил выплатить долг небольшими частями. Меня они продолжают терорезировать каждый день и с разных телефонов. Завтра обещали прийти. У нас здесь и такого банка нет-восток фин. А кредит сын брал в евросети. Не знаю как они вычислили мой телефон. Скажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Первый месяц не выплатил, отключили моб. телефоны. Живет в одном месте, прописан у матери. (Несколько лет назад, он уже брал технику в кредит за 2000,00 руб., банк звонил по месту прописки и заставил выплачивать мать уже 5000,00 руб вместе с просрочками платежа) Что нам делать?

Здравствуйте) мой муж просрочил кредит в 2011 году, так как был в другом городе и не мог заплатить, потом выплатил сразу всю сумму.. в банках отказывают в получении нового кредита, говоря что плохая история.. муж сменил работу, работает официально, но даже на маленеький кредит на мобильный телефон отказывают.. когда ожно будет получить кредит? Как исправить историю если новых крндитов не дают, а прошло уже четыре года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение