Что, мол, не выплатите-в суд. Знакомый из банка сказал не обращать на это внимания.

• г. Рязань

Мой брат лет пять назад покупал в кредит телефон. В общем, темная история. Факт-не выплатил. Через года два родители, узнав, выплатили долг. Где-то в октябре приходит письмо даже не из банка, а из агенства. Что, мол, не выплатите-в суд. Знакомый из банка сказал не обращать на это внимания. Сегодня звонили уже домой. Просили, чтобы срочно сообщили родителям. Сам брат не живет в другом городе, прописан здесь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У родителей брата должны остаться документы об оплате долга. Скажите в ответ коллекторам, чтобы обратились в банк, где им прояснят, что долга нет, также, что брат живет в другом городе. Если звонки повторятся - передайте, что вы подаете на них в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела за вымогательство.