Как, куда и какую сумму я должен заплатить в процентном соотношении от стоимости квартиры и законно ли это?

• г. Новочеркасск

Я наследник квартиры по завещанию моей бабушки (тети моей матери). Мне сказали, что при вступлении в наследство я должен заплатить определенную сумму от стоимости квартиры как налог. Как, куда и какую сумму я должен заплатить в процентном соотношении от стоимости квартиры и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем платить , наследство надо сначала принять, стать правообладателем имущества, а потом уже платить (13%) от имущества.