Как, куда и какую сумму я должен заплатить в процентном соотношении от стоимости квартиры и законно ли это?

• г. Новочеркасск

Я наследник квартиры по завещанию моей бабушки (тети моей матери). Мне сказали, что при вступлении в наследство я должен заплатить определенную сумму от стоимости квартиры как налог. Как, куда и какую сумму я должен заплатить в процентном соотношении от стоимости квартиры и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем платить , наследство надо сначала принять, стать правообладателем имущества, а потом уже платить (13%) от имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю квартиру по завещанию моей бабушки (тети моей матери). Мне сказали что я должен буду заплатить налог на наследство-13%. Правда ли это и где я могу ознакомиться с документом подтверждающим эту цифру?

Я получаю квартиру по завещанию моей бабушки (тети моей матери). Мне сказали что я должен буду заплатить налог-13%. Правда ли это и где я могу ознакомиться с документом подтверждающим эту цифру?

Я оформляю квартиру в наследство. Стоимость квартиры по БТИ равна 278000 рублей. Какой налог я должен буду заплатить при вступлении в наследство по закону и по завещанию. Я наследник первой очереди (сын). Просьба указать только систему подсчета налога и сумму (с законодательством поэтому вопросу я знаком). СПАСИБО.

Я наследник второй очереди по завешанию на квартиру, наследники первой очереди умерли, какой налог мне придётся заплатить при втуплении в наследство? Спасибо.

Что должен будет заплатить наследник (сын) при вступлении в наследство на квартиру по завещанию (от матери), будучи в той квартире не прописанным?

Мои бабушка и дедушка в наследство по завещанию оформили мне свою квартиру. Я узнала, что при вступлении в наследство нужно по завещанию заплатить огромную сумму (20% от стоимоти квартиры). Могут ли они теперь рассторгнуть свои завещания, и оформить договор дарения?. Как это все оформляется. Расскажите поподробнее про договор дарения. Спасибо.

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство (квартира) если наследник не прописан в этой квартире какой налог (ск.денег) должен заплатить наследник?

Престарелая моя тетя имеет двухкомнатную квартиру. Завещание через нотариуса оформлено на мою жену.

Какой процент налогов от стоимости квартиры необходимо заплатить при вступлении в наследство?

Какую форму вступления в наследство выгоднее применить (дарение, прописка и т. п.)?

Если родитель был прописан в квартире один, завещание не оставил, какую сумму налога я должна заплатить при вступлении в наследство? И какие преимущества при вступлении в наследство при наличии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение