Три года как исковая давность или пять лет как приобретательская?

• г. Москва

У меня магазин в 2009 году парень купил телевизор он за него заплатил я выдал ему чек, он рассчитался и сказал, что заедет завтра, но его до сих пор нет. ни адреса ни телефона его я не знаю. Мне как поступить по закону? Сколько я еще должен хранить этот товар ведь за год уже можно было дать знать о себе? Три года как исковая давность или пять лет как приобретательская? Или это не при чем здесь?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. вещь для Вас чужая, Вы можете приобрести право собственности на неё через 5 лет.