Как открыть счет на имя ребенка для получения алиментов и ограничить доступ до совершеннолетия?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мне присудили алименты. Могу ли я открыть счет ребенку, что бы алименты могла снять только она, по достижению совершеннолетия. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон.

Если вы хотите переводить ИМЕННО алименты на счёт ребёнка, то вам нужно обратится в суд с соответствующим иском обосновать свои требования и тогда, ВОЗМОЖНО, суд разрешит вам открыть счёт и на него будут переводится ДО 50% от суммы оплачиваемых вами алиментов.