Какие документы нужны для регистрации продажи земельного участка, полученного по завещанию, если не нахожусь в браке?

• г. Москва

Я хочу продать земельный участок, полученный мной после смерти мужа по его завещанию. Нужно ли мне для регистрации сделки предоставлять какие-то документы о том, что я не нахожусь сейчас в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Участок должен быть зарегистрирован.

Этого делать не обязательно, однако для совершения сделки вам следует сначала переоформить участок на себя.