Незаконное отключение центрального водопровода - Что делать, если комунальщики принуждают использовать колодец?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться год назад купили дом вода в нем была комунальщики меняли центральный водопровод нас отрезали от воды говорят мы должны капать колодец за свой щет законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отключение домовладения от инженерных сетей, без соответствующего решения суда, незаконно. Как в этой ситуации следует поступить, возможно ответить только после изучения документов, а именно: договора купли-продажи дома и земельного участка, свидетельства о государственной регистрации права или иного документа, технического паспорта на дом.