Отказ страховой компании в выплате после ДТП - как восстановить справедливость и получить возмещение ущерба

• г. Ставрополь

Был ДТП, я пострадавший.

Обратился в сроки в свою страховую компанию за ПВУ.

Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на то что договор осаго не был заключён.

В ходе выяснилось, что полис то мой вроде оригинал, с печатью как полагается, но не действителен.

Писал заявление в полицию на возбуждение уголовного дело по отношению продавца полиса... Тишина

Вопрос, что делать с ушербом т/с?

Как обратится в СК виновника? На основании чего...

И могу ли я провести независимую экспертизу т/с (при этом прегласив телеграммой СК виновника и самого виновника) и в досудебном порядке требовать возмещения ушерба с СК виновника?

Ответы на вопрос (2):

Можете провести независимую экспертизу, попробовать в досудебном порядке предложить возместить ущерб. Затем в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного дтп.

День бодрый! Если у Вас Ваш полис оказался поддельным (что ещё необходимо доказать), то Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Оснований для отказа в выплате у страховой виновника ДТП нет. Если возникнут трудности - обращайтесь.