Как правильно решить вопрос о возмещении ущерба после нападения на мужа - советы и рекомендации

• г. Омск

Моего мужа избили, мы написали заявление в милицию. Человек избивший мужа, сам вышел на связь, предлагает решить вопрос по хорошему. Как правильно поступить в этой ситуации, Как правильно составить документ чтобы он оплачивал лечение мужа и выплатил моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, формы "бумаги о возмещении морального ущерба" не существует. Потерпевшая сторона при получении ден.знаков пишет соответствующую расписку, в которой отражает: какую сумму, от кого, в счет возмещения (материального и морального вреда - сумму определяете сами по договоренности с противной стороной) чего получает деньги по такому-то уголовному делу. При согласии на примирение сторон, потерпевшая сторона имеет право написать на имя следователя либо суда ходатайство о прекращении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

думаю лучше мировое соглашение, а потом примирение сторон.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили, я написал заявлению учасковому. Если мне избивший меня человек выплатит ущерб, могу ли я не писать жалобу в суд?

Сосед избил моего несовершеннолетнего сына, заявление в милицию написали, мед.освидетельство тоже сделали. Скажите какие действия сейчас должна предпринимать милиция, чем это может ему грозить? Я хочу подать в суд на возмещение оплаты за лечение и моральный ущерб, какими статьями мне руководствоваться?

Моего мужа избил сотрудник полиции не за что. Возбуждено уголовное дело. Сотрудник, избивший моего мужа, предлагает сумму денег, чтобы муж отказался от своих показаний. Мужа сумма устраивает. Как поступить, чтобы на суде мужа не обвинили за дачу ложных показаний?

Что можно сделать в такой ситуации? Если человека избили и он написал заявление, но он после долгих уговоров забрал заявление. А тот человек, который избил со своей стороны написал расписку, что выплатит моральную компенсацию и не выплатил, так как уже заявление забрали?

Мужа избили прямо возле дома сосед с друзьями ему накладывали швы и он на больничном с сотрисением мозга в милицию заявление написали, что им полагаеться за это и как составить заявление на моральный и материальный ущерб?

Моего мужа избили 4 ребят им за 20 лет, мы сняли побои и написали заявление в полицию. Мы хотим писать заявление на материальный, физический и моральный ущерб Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и когда его подать в полицию? Нам полиция сказала что писать ничего пока не нужно. Спасибо.

Моего молодого человека избили сильно, битой, поступил в больницу в бессознательном состоянии, была двусторонняя трепонация черепа, 2 недели в коме. Сейчас находится на лечении дома. Суд был, обвиняемому присудили 4,5 года. Хотим подать на моральный ущерб. Как правильно составить заявление и какой размер компенсации предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избили охранники, он написал заявление и снял побои, может ли он подать на материальный ущерб, чтоб оплатил лечение и как вред здоровью.

Меня и моих друзей избили в ночном клубе. Нами были получены травмы средней тяжести. Было освидетельствование и запротоколированы эти травмы. Написали заявление в полицию.

Сейчас, лица, избившие нас, хотят извиниться и возместить материальный и моральный ущерб деньгами в до судебном порядке. Как правильно это оформить? Нужно ли заключать Мировое соглашение и есть ли образец? Спасибо.

Человек был избит. Написано заявление, сняты побои, идёт лечение, затем ещё экспертиза. Подскажите пожалуйста, как правильно составить иск за моральный, физический ущерб здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение