Как правильно решить вопрос о возмещении ущерба после нападения на мужа - советы и рекомендации

• г. Омск

Моего мужа избили, мы написали заявление в милицию. Человек избивший мужа, сам вышел на связь, предлагает решить вопрос по хорошему. Как правильно поступить в этой ситуации, Как правильно составить документ чтобы он оплачивал лечение мужа и выплатил моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, формы "бумаги о возмещении морального ущерба" не существует. Потерпевшая сторона при получении ден.знаков пишет соответствующую расписку, в которой отражает: какую сумму, от кого, в счет возмещения (материального и морального вреда - сумму определяете сами по договоренности с противной стороной) чего получает деньги по такому-то уголовному делу. При согласии на примирение сторон, потерпевшая сторона имеет право написать на имя следователя либо суда ходатайство о прекращении уголовного дела.

думаю лучше мировое соглашение, а потом примирение сторон.