Должник с высокой заработной платой - пристав отказывается вносить долг на сайт приставов. Что говорит закон?

• г. Анадырь

Должник имеет задолженность по алиментам. Пристав рассчитала долг, долг равен 200 тысяч рублей. Пристав не вносит долг должника на сайт приставов, ссылаясь на то, что заработная плата у должника высокая, и долг исчислиться за месяцев 5. Смысла вносить его нет. Законно ли это со стороны пристава? Я желаю, чтобы он был на сайте должников.

Ответы на вопрос (1):

Полная чушь, на сайте отображены должники с долгами в 100 руб. Пишите свое "желаю" в письменной форме в 2-х экз. и подавайте в канцелярию, информация д.б. размещена на сайте ФССП в теч. 5 дней с даты подачи исполнительного листа, в противном случае подавайте на пристава жалобу старшему суд. приставу.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли официальный сайт федеральной службы судебных приставов? Если у человека есть долги (около 200 т рублей), судебный пристав не вносит его в базу данных этого сайта, правомерно ли это. Или эта информация в базе данных по усмотрению суд. пристава и он может ее не вносить? Суд пристав утверждает, что это не их сайт и они не могут вносить его туда, поэтому должника и нет в этой базе данных.

Судебный пристав рассчитала задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по региону, я сказала, что я против, должник официально работает и попросила запросить справку 2 НДФЛ с работы должника, т.к. его заработная плата намного выше и долг по алиментам получится в два раза больше. Судебный пристав оставила все как есть, законно ли это?

Как такое может быть на сайте фссп у должника долг по алиментам 11 тыс., а пристав насчитала 1300000? кто обязан вносить реальные суммы долга на офиц. Сайт фссп?

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Долг по алиментам 5 месяцев. Как насчитают приставы долг. Заработная плата высокая. Должник работает в Транснефте.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника задолженность по алиментам около 70 тысяч руб, брала недавно расчет у приставов, однако пару дней назад на сайте приставов его задолженность аж всего 10 тысяч рублей... вот думаю - это ошибка сайта надеюсь? Мне ничего не приходило. Может ли врать сайт? До приставов не дозвониться - ехать далеко.

Должник по алиментам был в базе должников ФССП. Долг не был погашен, но с сайта почему то должника убрали. Приставы не могут ответить почему так получилось. На основании чего, должников удаляют из базы данных? Должник официально нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение