Должник с высокой заработной платой - пристав отказывается вносить долг на сайт приставов. Что говорит закон?

• г. Анадырь

Должник имеет задолженность по алиментам. Пристав рассчитала долг, долг равен 200 тысяч рублей. Пристав не вносит долг должника на сайт приставов, ссылаясь на то, что заработная плата у должника высокая, и долг исчислиться за месяцев 5. Смысла вносить его нет. Законно ли это со стороны пристава? Я желаю, чтобы он был на сайте должников.

Ответы на вопрос (1):

Полная чушь, на сайте отображены должники с долгами в 100 руб. Пишите свое "желаю" в письменной форме в 2-х экз. и подавайте в канцелярию, информация д.б. размещена на сайте ФССП в теч. 5 дней с даты подачи исполнительного листа, в противном случае подавайте на пристава жалобу старшему суд. приставу.