Проблема с неподтвержденным договором на аренду квартиры - как нам действовать?

• г. Москва

Дело в том, что договор с хозяином квартиры был заключен на год, письменно, но нотариально не подтвержден, просто договор так сказать "между нами"проживаем мы по настоящее время без договоров, когда попросили его подтвердить он отказал нам, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Договор найма не гарантирует Вам регистрации по месту жительства или пребывания.

Вы можете потребовать от него заключение договора. Но по факту это вряд ли вам поможет.