Сразу перейду к вопросу, брак мой не зарегистрирован, но у нас есть ребенок, дочь, в силу обстоятельст мы разошлись

• г. Анжеро-Судженск

Сразу перейду к вопросу, брак мой не зарегистрирован, но у нас есть ребенок, дочь, в силу обстоятельст мы разошлись, на дочь он платит алименты, дочь у меня родилась, когда я была студенткой, сейчас я окончила универ, но на работу выйти не могу, т. к. нет мест в детском саду, и наша очередь далеко, могу ли претендовать на алименты, если да, то в какой форме подается заявление, если можно, то пришлите образец, моей дочери полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас нет прав на алименты. Такое право есть только у жены или бывшей жены.