Я Халилов Расул Авезович, Я бы хотел чтобы вы мне посоветоватли по поводу получении гражданство РФ.

• г. Сызрань

Я Халилов Расул Авезович, Я бы хотел чтобы вы мне посоветоватли по поводу получении гражданство РФ. У меня мать родилась на територии РФ, но является гражданкой республики Таджткистана и проживает на територии РТ, может ли, она получить гражданство РФ, не пересекая границу РТ, пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Может только если она недееспособна (а опекун - россиянин), либо училась в РФ после 01.07.2002г., либо её родители - россияне, проживающие сейчас в РФ.