Вопросы по дате увольнения и оплате больничного листа при написании заявления

• г. Москва

Написала заявление об увольнении (последний день работы 24 декабря 2010 г), однако в настоящий момент нахожусь на больничном, который будет закрыт не раньше начала января 2011. Какая дата увольнения будет в трудовой книжке? Оплатят ли мне по больничному листу дни после 24 декабря?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса Борислвна!

Дата увольнения будет указана та же, которую вы написали в заявлении и согласовали с работодателем.

При оплате больничного - имеет значение не когда он закончится, а когда он начался. Если нетрудоспособность наступила в период работы или в течение 30 дней после увольнения - выплату пособия осуществляет работодатель. Только проследите чтоб в листе нетрудоспособности было указано место Вашей работы - чтобы в дальнейшем работодателю его не вернули из ФСС.