Обяжет ли суд выплатить администрацию ту сумму, которую наша семья должна была получить по программе.

• г. Йошкар-Ола

В 2007 г. подали документы на участие в программе по Жилище, в Администрации приняли документы и включили в программу. И все... Ответа и выплат не было. При выяснении ситуации выяснилсь: документы утеряны. Прокуратура подтвердила факт нарушения - утерю документов. Программа заканчивается в 2010 г. (т.е. заново в программу не вступить). Как быть? Подавать в суд? Обяжет ли суд выплатить администрацию ту сумму, которую наша семья должна была получить по программе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, требуйте восстановления в очереди с момента подачи документов

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году моя семья встала на учет в качестве нуждающейся для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Тогда действовала программа 2009-2012 годов. Сейчас действует программа 2011-2015 годов. В местной администрации мою семью сняли с учета на том основании, что моя программа перестала действовать, вместо неё теперь другая программа. Программа Жилище каждые 2-3 года прекращается и начинается заново, меняется период её действия. Например, 2009-2012 гг, 2013-2015 гг и т.д. В тексте программы сказано: является продолжением программы таких-то годов, т.е. предыдущей.

Правомерно ли действует администрация города, снимая мою семью с учета?

Спасибо.

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

По результатам технического заключения наш дом на трёх хозяев, признан аварийным, но соседи не желают подавать документы в администрацию для участия в программе по переселению, без их документов администрация не признает дом аварийным. Что сделать чтобы администрация признала дом аварийным и включила наш дом в программу?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

В 2009 году мою семью включили в программу Молодая семья а в 2015 году исключили так как моя семья не прошла перерегистрацию и в 2013 г. мне исполнилось 36 лет. В 2016 году я подала на администрацию в суд о признании действий не законными но проиграла и районный и областной суды, мотивируют что возраст старше 36 лет и что моя семья в список претендентов на получение социальной выплаты не включалась. Как мне доказать что администрация города нарушила мое право на участие в программе.

Я являюсь застройщиком по программе строительство индивидуального жилья программа 200 200 документы на вторую были поданы в мае 2014 деньги обещали в 2015 позже 2016 в настоящее время администрация говорит что может быть в 2017 а деньги на строительство брали под компенсацию платить нечем как можно получить компенсацию в этом году.

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну с того, что 26.02.2013 года наша семья была признана участницей программы "Жилище" и стояла на лидирующем месте. Но 21.06.2014 года была исключена из-за покупки жилья. В свези с изменениями в программе, а именно что продлили возраст одного из супругов до 36 лет включительно и можно получить субсидирование ипотеки. На основании заявления от 16.02.2017 нашу семью, Администрация города Черногорска

28.02.2017 года включила в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей (Жилище

2016-2020", мне на тот момент было 35 лет. Когда 01.09.2017 года Администрация города.

Черногорска отправляла на нас документы в Администрацию Республике Хакасии мы стояли на первом месте. Мне 15.09.2017 года исполнилось 36 лет, а супругу на данный момент 31 год. Ответ с Администрации Республики Хакасия пришел об исключении нашей семьи из списка в связи моего возраста 36 лет от 01.11.2017 года. 36 лет же включительно в изменении программы, так мне и Администрации города Черногорска сказали. Большая просьба разберитесь с этой проблемой.

В 2007 году моя семья, была признана участником ФЦП молодая семья на получение жилищного сертификата, на тот момент жена постоянной регистрации не имела, а была зарегистрированна только временно. В 2010 году полученный сертификат был не использован. В 2011 году нам сказали что нашу семью включили в списки на получения повторного сертификата но уже по другой программе жильё 2011-2015. При сдаче документов и проверке старых, администрация города сказала, что наша семья незаконно участвовала в программе молодая семья так как на момент участия в 2007 у моей жены была только временна регистрация по месту жительсва. Администрация города утверждает что для участия в данной программе обязательна только постоянная регистация по месту жительства, а не временная. Действительно ли это?

Здравствуйте! Мы бы хотели узнать насчет программы "5 и более детей"...2002 году мои родители подали заявление и встали на очередь... И сейчас местная администрация начала работу по программе"5 и более детей" с семьями. Но нашу семью обделила-отрицав заявление, прикрываясь тем что заявление утеряна... А те семьи которые написали в 2006 году попали в программу... Не могли бы вы подсказать как дальше быть и к кому с этим вопросом обратиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение