Что является отделимым и неотделимым имуществом (ст. 689 ГК)

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга

Отделимым имуществом, признается такое имущество, которое может быть отделено от основной вещи, без изменения ее назначения, нанесения ей ущерба и потери ею функций основного назначения. Неотделимым соответственно признается такое имущество, которое таким образом разделено быть не может, например автомобиль, является неделимым имуществом.

С уважением

Я думаю, что надо проводить разницу между неотделимым имуществом и неделимым имуществом. Неотделимые вещи - дом и участок, на котором этот дом расположен, смычок и скрипка, где принадлежность следует судьбе главной вещи. С уважением,