Как действовать, если коллекторы предлагают закрыть задолженность по кредиту по акции

• г. Краснодар

Д

Веер добрый, подскажите, пожалуйста. Имеется задолженность по кредиту в Сетелем банке. Последняя даты оплаты по кредиту была 29.01.2013 Банк продал кредит коллекторам. Они мне сегодня звонили, расказывали про акцию, по которой я могу оплатить вместо 49000, всего лишь 7000 рублей и на этом договор закроется. Разговаривали по хамски, интресовались одна ли я проживаю или с кем, интересовались о дет. садике ребенка. Они мне очень напугали, скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Действительно ли у первого коллекторского агенства проходит такая акция, если я оплачу, то меня оставят в покое? И как правельнее все это оплачивать юридически?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату за помощью и все встречи с новым кредитором проводите в присутствии его. В любом случае нужен письменный договор, если будете что-то погашать. Кстати, через два месяца истекает срок исковой давности по взысканию этого долга с Вас.

Здравствуйте!

Нет у них никаких акций.. Это очередная уловка.

Ничего не платите.. Отправляйте коллекторов в суд. В суде просите снизить проценты.