Каков минимальный срок пребывания гражданского мужа в колонии-поселении по статье 166 ч.1, и есть ли вероятность удо или амнистии?

• г. Томск

Моего гражданского мужа осудили на 2 года 4 месяца в колонию-поселения по статье 166 ч.1.У нас совместный ребенок 7 месяцев. Я хотела бы узнать какой может быть минимальный срок прибывания там, при хорошем поведении? Возможна надежда на удо или амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Статья из категории тяжких. При примерном поведение УДО возможно по отбытию половины срока от назначенного судом наказания.