Заголовок - Дивиденды до сих пор приходят на умершего дедушку - возможно ли стать наследником спустя 24 года?

• г. Великий Новгород

Дедушка умер 24 года назад. Выяснилось, что до сих пор, на него, приходят дивиденды. Могу ли я стать наследником и возможно ли это, после такого большого срока времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

Да, это возможно..

Для этого Вам необходимо вступить в наследство в судебном порядке.. Обратитесь в суд с исковым заявлением...

Могу ли я стать наследником и возможно ли это, после такого большого срока времени?
-вам надо восстановить срок принятия наследства. Но нужны уважительные причины.

Уважительные причины, которые будут приняты в суде – это тяжелая болезнь, тяжелые жизненные обстоятельства, неграмотность, препятствующая получения наследства.