В квартире три собственника, комнаты 18+12.5 смежные,9 отдельная.

• г. Санкт-Петербург

В квартире три собственника, комнаты 18+12.5 смежные,9 отдельная. Могут ли два собственника вынудить третьего продать свою долю или будут продаваться две доли, а третья останется в этой же квартире? Имеет ли проживающий в этой квартире собственник преимущество по выбору комнаты, возможно ли отсудить оплату ком услуг если их оплачивал один из собственников полностью, а другие не проживали вовсе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

вынулить продать долю нельзя. Можно определить порядок пользования, если не по договорённости, то в судебном порядке. Требовать части понесённых расходов (коммунальных услуг) имеете право, если не по договорённости, то в судебном порядке. Если потребуется помощь - наши данные в анкете, звоните, пожалуйста.