Как защитить интересы при проблемах с электропроводкой в многоквартирном доме и где получить поддержку в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться по данному вопросу. Моя мама проживает в многоквартирном доме, ее проводка проходит по полу в соседней квартире сверху (так предусмотрено при строительстве), конечно это не только у нее, а у всех. Соседи сверху купили квартиру и делают ремонт, несколько раз обрубали электричество, но потом сделали, так мы узнали что электропроводка проходит у соседей сверху, но соседка настаивает на том чтобы мама устранила недостатки электропроводки у них в квартире и определила срок два месяца на устранение. Соседка несколько раз приходила к маме с уведомлением, чтобы она подписала, но мама отказалась подписывать, объясняя это тем, что проводку она не прокладывала у них, после этого она отправила данное уаедомление по почте. В данном уведомлении она указывает на то, что если неисправность не будет ликвидирована, то ответственность за поступление электрического тока в квартиру она не несет. Моя мама инвалид, пенсионер, ей уже за 70 лет, после этого уведомления разнервничалась, поднялось давление, с сердцем плохо. Я не могу понять какое отношение мы имеем к проводке в их квартире, не знаю что посоветовать, куда обращаться? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Требование соседей не обосновано. Пусть соседи обращаются в суд и доказывают свои доводы по предъявленным требованиям.