Никак иначе он нам не помогает и с сыном не виделся с момента развода, ребенок его не помнит (ребенку 2 года).

• г. Санкт-Петербург

С бывшем мужем развелись почти год назад и остались в очень плохих отношениях. Алименты не платит и уже сейчас даже заведено уголовное дело за уклонение. Никак иначе он нам не помогает и с сыном не виделся с момента развода, ребенок его не помнит (ребенку 2 года). Бывший муж злоупотребляет алкоголем. По решению суда ему положены встречи с ребенком в конкретные дни месяца (2 раза).

В последнее время он начал названивать и требовать встречу с сыном. Я ему отказываю.

Что мне будет за то,что я препятствую их встречам? И куда он может пойти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

При невыполнении решения суда к Вам будут применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию Вашего мужа, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.