Никак иначе он нам не помогает и с сыном не виделся с момента развода, ребенок его не помнит (ребенку 2 года).

• г. Санкт-Петербург

С бывшем мужем развелись почти год назад и остались в очень плохих отношениях. Алименты не платит и уже сейчас даже заведено уголовное дело за уклонение. Никак иначе он нам не помогает и с сыном не виделся с момента развода, ребенок его не помнит (ребенку 2 года). Бывший муж злоупотребляет алкоголем. По решению суда ему положены встречи с ребенком в конкретные дни месяца (2 раза).

В последнее время он начал названивать и требовать встречу с сыном. Я ему отказываю.

Что мне будет за то,что я препятствую их встречам? И куда он может пойти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

При невыполнении решения суда к Вам будут применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию Вашего мужа, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж ведет себя не адекватно, злоупотребляет алкоголем...

в судебном решении ему прописаны встречи с сыном-2 раза в месяц по конкретным дням.

Сыну сейчас 2 года. Бывший муж алименты не платил и не платит, и иногда звонит и просит встречи с ребенком, который его даже не знает...

У меня нет желания встречаться с ним.

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Какие документы предоставить в суд чтоб доказать что ребенок с бывшим мужем не виделся 2 года. Бывший муж подал заявление на предотвращение препятствий встреч с ребенком. Ребенок его не помнит уже, другого называет папой.

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

У меня такая ситуация.4 месяца назад состоялся суд по общению с ребёнком отца, бабушки и деда. Суд вынес решение, что так как ребёнок маленький, то встречи в присутствии матери. Я не препятствую общению и исполняю решение суда. Но со стороны бывшего мужа и его родителей постоянные угрозы и оскорбления. Они хотят пойти в суд за разъяснением или подать иск, чтобы они брали ребенка к себе домой, так как в суде не прописаны места для встреч с ребёнком. Они заставляют меня давать им его домой, я против, так как очень плохие отношения, ребёнок маленький (2 года) без меня не идёт.Суд вынес решение в моём присутствии все встречи. Если они сейчас пойдут в суд, то им дадут разъяснение насчет встреч дома? Может меня суд заставить отдавать маленького ребёнка к ним одного домой? (Напоминаю, что в решении стоит мое присутствие на встречах)

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Расскажите, пожалуйста, как, по статистике, суд определяет порядок встреч ребенка с отцом, то есть - КАК ЧАСТО эти встречи, по решению суда, происходят? Есть ли примерные данные? Допустим, чаще всего суд принимает решение о встречах раз в месяц, раз в неделю или как?

У меня ситуация такая. Развод по моей инициативе в начале 2004 года, при этом в суде разбирался вопрос о том, с кем останется ребенок (которому тогда не было и года!), по решению суда ребенок оставлен со мной. Бывший муж злоупотреблял (да и сейчас) алкоголем, были рукоприкладства и вообще асоциальное поведение. Даже хотела завести уголовное дело (состав преступления "побои" признали, но сказали обращайтесь в частном порядке в суд). были справки из милиции о задержании его в нетрезвом виде и помещении в вытрезвитель. Со мной до сих пор в контрах, то есть наладить нормальные отношения в плане решения вопроса о встречах с ребенком не получается. Насколько мне известно, он хочет подать в суд по решению встреч с ребенком. Вопрос: на что я могу надеяться в суде? Хотелось бы, конечно, максимально ограничить эти встречи по времени и вообще хочется, чтобы на встречах присутствовал кто-то (боюсь доверять БМ ребенка, которому только будет 3 года), и конечно не хочу отпускать к нему ребенка типа "на выходные" - приемлемым вариантом вижу только встречу на несколько часов скажем раз в месяц. Какие у меня шансы (учитывая при этом и возраст ребенка)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. С бывшим мужем в разводе. Установлен график встреч (2 раза в неделю по 2,5 часа). Ребенку 1,3. Болеет, врача вызывали на дом. Я тоже заболела. Могу ли я отказать бывшему муже во встречи с дочерью? Отношения у нас плохие.

Моему сыну 5 лет, состою во втором браке. Отец ребенка (бывший муж) виделся с ребенком последний раз год назад (даже не звонил). Недавно он появился, требует встречи с сыном, а если быть точной, он хочет забрать ребенка на сутки в другой город (200 км от нашего места жительства). Имею ли я право ему отказать? Я не против их встреч, но. думаю, что ребенку будет тяжело уехать с почти незнакомым человеком. Спасибо.

Мы с мужем развелись, у нас есть ребенок, которому 10 месяцев. Муж виделся с ребенком раз в неделю, а один раз когда мы с ребенком заболели и не вышли, разозлили его (мужа) и он побежал в суд и написал заявление, что уже год ему препятствуют встречаться с ребенком и запросил видеться с ребенком с 10 - 20 по воскресеньям, т.е. по 10 часов и обязательно без моего присутствия! Как мне доказать, что я не припятствовала встречам и добитья встреч только с моим присутствием! Ведь отец не умеет обращаться с ребенком. И может ли вообще суд принять решение, чтобы встречи проходили без присутствия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение