Права инвалидов нарушены - автомобиль эвакуирован с инвалидной стоянки без таблички

• г. Краснодар

У меня инвалидность 2 группы, я припарковал авто на стоянку для инвалилов, и забыла поставить табличку для инвалидов на авто свой, пришла а авто забрал эвакуатор. И штраф ещё.что можно сделать и есть ли смысл обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Конечно вам нужно попытаться обжаловать постановление о наложении штрафа. Но то что на автомобиле не было таблички, это конечно плохо.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалидность 2 группы, я припарковал авто на стоянку для инвалилов, и забыла поставить табличку для инвалидов на авто свой, пришла а авто забрал эвакуатор. И штраф ещё.что можно сделать и есть ли смысл обжаловать.-А смысл обжаловать? Вы сами нарушили убрав знак.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы припарковал автомобиль на платной парковке на месте для инвалидов, но забыл выставить знак, пришёл штраф за парковку. Можно ли оспорить данный штраф?

при остановке в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", с 8.24 "Работает эвакуатор"?

Мне прислали 2 штрафа за парковку на местах для инвалидов у гипермаркета, мою машину сфотографировала патрульная машина дпс. Я сам не являюсь инвалидом, но время от времени помогаю соседкой бабуле-инвалиду с покупками продуктов, и паркуюсь на льготных местах около гипермаркета, когда ее туда вожу. Никаких наклеек на моей машине не имеется, могу ли я как-то оспорить штрафы или придется платить?

У меня жена инвалид 2 гр.Я вожу ее на автомобиле, который оформлен на меня. Могу ли я получить значок "инвалид" и пользоваться местами для парковки, отведенными для инвалидов, в том числе когда я езжу без жены.

У меня было разрешение на парковку для инвалида (3 группа) без ограничения срока действия. Получено в МФЦ. С 1 июля вступили новые правила, о которых я узнал только сейчас: до 1 июля надо было в МСЭ получить знак "Инвалид". Так как я этого не сделал, то в новую базу по разрешениям я не попал. А в новом заявлении отказывают по той же причине. Как восстановить право на бесплатную парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама инвалид 2 группы, я её часто вожу на своей машине, имею ли я право повесить знак инвалид. Чтобы парковаться на спец. Местах. Куда надо подавать заявление на разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение