Объявлены обвинения по разврату - как защититься от неправомерных обвинений в организованной группе при отдыхе на природе

• г. Самара

Несколько лет подряд, мы компанией взрослых и детей, летом выезжали отдыхать на природу. Там купались загорали - в общем отдыхали. Мы сторонники здорового образа жизни и близости с природой, есть фото где на природе обнаженные взрослые и дети. Теперь нас обвиняют по статье 135 ч.4 УК РФ развратные действия организованной группой, причем родителей, которые никакого развратного умысла в отношении детей не имели. Следствие говорит что мол сделали экспертизу фото - и она не в нашу пользу, пугают лишением прав, и сроками от 7 до 15. Что делать? Очень громкая и показательная шумиха вокруг этого.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в этой статье нет частей, просто ст. 135 УК РФ, максимальное наказание - до 3 лет лишения свободы. Думаю, что вас просто "разводят". Само фото не может служить доказательством развратных действий. Надо, как минимум показания потерпевших детей и других доказательств. Обратитесь к адвокату в вашем городе.

Дмитрий, в силу щекотливости ситуации мы не можем Вам открыто ответить на вопрос. Единственное, что скажем: в Самаре есть адвокат, который специализируюется на защите людей от обвинения в половх преступлениях. Если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту, вышлем.