Объявлены обвинения по разврату - как защититься от неправомерных обвинений в организованной группе при отдыхе на природе

• г. Самара

Несколько лет подряд, мы компанией взрослых и детей, летом выезжали отдыхать на природу. Там купались загорали - в общем отдыхали. Мы сторонники здорового образа жизни и близости с природой, есть фото где на природе обнаженные взрослые и дети. Теперь нас обвиняют по статье 135 ч.4 УК РФ развратные действия организованной группой, причем родителей, которые никакого развратного умысла в отношении детей не имели. Следствие говорит что мол сделали экспертизу фото - и она не в нашу пользу, пугают лишением прав, и сроками от 7 до 15. Что делать? Очень громкая и показательная шумиха вокруг этого.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в этой статье нет частей, просто ст. 135 УК РФ, максимальное наказание - до 3 лет лишения свободы. Думаю, что вас просто "разводят". Само фото не может служить доказательством развратных действий. Надо, как минимум показания потерпевших детей и других доказательств. Обратитесь к адвокату в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, в силу щекотливости ситуации мы не можем Вам открыто ответить на вопрос. Единственное, что скажем: в Самаре есть адвокат, который специализируюется на защите людей от обвинения в половх преступлениях. Если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту, вышлем.

Спросить
Пожаловаться

Почему такая дискриминация что жизнь детей ставят выше чем жизнь взрослых? Все жизни важны не важно ребенок или взрослый, я воспитана так. Взрослые тоже не всегда могут сами о себе позаботиться в некоторых случаях.

Могут ли квалифицировать действия предусмотренные статьёй 135 ук рф (развратные действия) как статью 131/132 ук рф если эти действия (развратные действия) совершены лицом не достигшим 18-летнего возраста в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста? Об этом сказано в примечании к статье 131 ук рф, но там не сказано, работает ли это в отношение виновного лица не достигшего 18-летнего возраста.

Нужно ли согласие взрослых детей при продаже квартиры (квартира приватизирована только на родителя). взрослые дети живут отдельно и в приватизации участвовать не имели право.

В августе мы отдыхали на природе, рядом с нашим авто отдыхала группа людей, которые что то варили на мангале, в это время подошли мент, пожарный инспектор и предъявили за разжигание костров (был особо пожарный режим), т.к наша машина стояла ближе всех остальных авто они сделали фото гос № и прислали уведомление явиться в пожарную инспекцию для подписания штрафа, решив что этот мангал пренадлежал нам. Каковы мои действия? Это же не правомерно! Заранее спасибо!

Объектом развратных действий являются общественные отношения, обеспечивающие половую неприкосновенность. Потерпевшими являются лица, не достигшие шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости.? залез на улице девушке в трусики (девушка старше 18 лет)*потрогал ее)это какая статья? Причем тут развратные действия?

Мы отправили своего 8 летнего сына отдыхать с нашими знакомыми на неделю. Отдых проходит на природе, живут все в палатках. Количество отдыхающих детей и взрослых 60 человек. К нашим знакомым полиция предъявляет претензии, что якобы мой ребенок находится там на незаконном основании и требуют отправить его домой, т.к. доверенность, которую я написала не того образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: на сколько детей полагается двое взрослых во время групогово выезда на природу?

Моей сестре которой 13 лет пишет ВКОНТАКТЕ парень взрослый, просит что бы она прислала пошлые, обнаженные фото! Говорит что она его очень сильно возбуждает! И т.д. Сам он из города Харьков (Украина) а сестра из России. Можно как то наказать такого извращенца? Переписка вся сохранилась.

Является ли вымогательством требование взрослых детей, которые обязаны по закону всецело помогать родителям пенсионерам разменять квартиру для них и их детей или приватизировать квартиру и отдать им якобы их доли. И это при том, что родители пенсионеры взрослым детям ничего не должны и не обязаны а взрослые обязаны добывать себе сами но не за счет родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение