Размере получил и претензий не имеет, может ли он впоследствии обратиться в суд и еще стребовать денег?

• г. Москва

Если в расписке в получении денег (после ДТП) указано, что потерпевший в счет возмещения материального ущерба, произошедшего по вине... и т.д...деньги в таком-то... размере получил и претензий не имеет, может ли он впоследствии обратиться в суд и еще стребовать денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд - может. неотъемлемое право гражданина. Взыскать - как правило, нет, разве что докажет, что на момент урегулирования спора ему не было известно о каких-то обстоятельствах, существенно влияющих на размер ущерба.