Что делать брату, обвиняемому по статье 228.1 (г), чтобы смягчить наказание и обеспечить безопасность родных?

• г. Москва

Моему брату предъявляют обвинение по ст.228.1 (г), но я знаю, что ему угрожали, часто домой приходил избитый. Один раз даже пришлось обращаться в больницу. Что ему делать, что бы смягчить наказание? Он опасался за жизнь своих родных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Не ознакомившись с делом не представляется возможным дать Вам на сайте дельный совет. Могу лишь посоветовать нанять хорошего адвоката. Он ознакомится с делом и разработает стратегию его защиты.

Удачи!

С уважением,

адвокат Шангиреев В.И.

Для смягчения наказания необходимо ознакомиться с материалами дела и выработать позицию защиты. Важно выяснить признает или не признает вину ваш брат. Нужно выяснить необходимо ли обращаться с жалобами в прокуратуру на незаконные действия в отношении вашего брата, и др.

Ст. 228.1, ч. 3, п. г, относиться к категории особо тяжких преступлений наказание за которое предусмотрено от 8 до 20 лет.

Конечно же вам нудно нанять адвоката, специализирующимся на делах о наркотиках. Доверьте свою проблему профессионалам.