Скажите пожалуйста положен ли дополнительный отпуск родители в многодетной семье.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста положен ли допалнительный отпуск родители в многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные законы не предусматривают, что работник, имеющий двух и более детей, пользуется правом на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска. Следовательно, такой отпуск должен быть предоставлен работнице только в том случае, если он предусмотрен локальными нормативными актами Вашей организации.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru