Незаконное наложение ареста на зарплатную карту из-за задолженности по коммунальным платежам - вопрос правомерности и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Наложили арест на мою зарплатную карту из за долга за комуналку. Списали все. Скажите пожалуйста что делать, насколько мне известно они не имеют право.

Ответы на вопрос (4):

Наложили арест на мою зарплатную карту из за долга за комуналку. Списали все. Скажите пожалуйста что делать, насколько мне известно они не имеют право.-Вам не верно известно. Имеют право, но не более 50 %.

Вообще согласно ст 99 фЗ Об исполнительном производстве удерживать должны не более 50% с зарплаты Здесь вариант только один-обжаловать в суде такие незаконые действия с требованием вернуть половину списанных денег.

С заработной платы не имеют право списывать более 50 процентов. Возьмите выписку с банка с отображением того что на счёт поступает зарплата. Далее следует обратиться к приставу с требованием возврата 50 процентов от удержанной суммы.