Возможна ли потеря гражданства РК из-за просроченного паспорта с штампом выезда на ПМЖ в Россию без консульского учёта в Омске?

• г. Тюмень

Могу ли я потерять гражданство РК.т.к паспорт с штампом выезд на ПМЖ в Россию просрочен на четыре года. Я не вставал на консульский учёт.это говорят в посольстве в Омске.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я потерять гражданство РК.т.к паспорт с штампом выезд на ПМЖ в Россию просрочен на четыре года. Я не вставал на консульский учёт.это говорят в посольстве в Омске.-С чего вы решили что потеряете гр-во РК?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня узнала о двойном гражданстве. Как быть 2003 г выписались и уехали с Р Узбекистан на ПМЖ В Россию. Уезжая в посольстве России в РУ подали на гражданство РФ писали отказ от гражданства РУ. Получили гражданство РФ.Паспорта РУ не действительна и просрочены о каком гражданстве РУ может идти речь. На консульский учет в посольстве Узбекистан в России мы не вставали. Когда в Росси уже 2 раза получали паспорта. И что теперь делать подавать уведомление о втором гражданстве. Бред.

У меня белорусский паспорт РР, со штампом о выезде на пмж в Россию и консульский учёт, получено гражданство РФ, могу ли я пользоваться белорусским паспортом в Беларусии для поездок за границу, если стоят в паспорте эти два штампа. Спасибо.

Скажите пожалуйста хочу выйти из гражданства РК нужно "Два экземпляра копии паспорта гражданина РК с поставленным штампом, подтверждающим выезд на ПМЖ в другое государство" но их нет в паспорте, примут ли документы в посольстве Казахстана без штампов?

Нужен листок убытия для постановки на консульский учет в посольстве Казахстана или достаточно штампа в паспорте выезд на ПМЖ. Нам необходим учет для получения гражданства РФ.

Я уехал на пмж из минска в 1991 году имея пасспорт ссср со штампом выезд на пмж. потерял ли я гражданство рб или я восстановить белорусский пасспорт в посольстве рб?.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

8 Я гражданка Узбекистана, 55 лет, постоянно прописана в Москве, имею узбекский паспорт старого образца. Имею вид на жительство. В консульский отдел посольства Узбекистана на учёт не вставала, так как выехала из Узбекистана на ПМЖ в РФ. Выписалась, листок убытия есть. Родственников в Узбекистане не имею. Родилась в России, училась, вышла замуж, родила ребёнка в России. Родители проживают в России. Жля оформления гражданства нужен ли паспорт нового образца? Я уже на пенсии. На консульский учёт не вставала, значит можно считать меня утерявшей гражданство? Что делать в данном случае? Как узнать, утратила я гражданство или нет? Или нужно вставать на консульский учёт для того чтобы поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня штамп рвп рф, паспорт не биометрический, на консульский учет не вставал с 2009 года, по официальным данным посольства Узбекистана я утратил гражданство, возможно ли дальше подавать документы на внж как лицо без гражданства?

Проблема такая. Живу в россии. Паспорт украинский. Просрочен. На учёт в россии не вставал. Прописка украинская (сейчас получается российская КРЫМ) тоже просрочена. Могу ли я получить в посольстве украины в новосибирске получить загран паспорт? И как долго это происходит и сколько денег стоит?

Ответьте пожалуйста. Если гражданин узбекистана проживший в россии 8 лет, за последние 5 лет не вставал на консульский учет в посольстве узбекистана, он утратил уже гражданство узбекское, ведь был подписан закон в 206 году президентом узбекистана об утрате гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение