Вопрос о возврате излишне начисленной пенсии в России и Украине после присоединения Крыма

• г. Краснодар

Я получала пенсию в России и Украине после присоединения Крыма мне начисляли автоматически пенсию по Крыму и в России. Какую сумму я должна вернуть в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нам погадать? Мы откуда можем знать - какие суммы Вы получали? И кто Вам автоматически начислял? Решайте данный вопрос с ПФР.

Спросить
Пожаловаться

После присоединения Крыма моя военная пенсия (майор, 20,5 лет выслуги ВС СССР и Украины) составила 16238 руб. Далее, после пересчета, она была сохранена, так, как по пересчету пенсия должна была составить 13 с небольшим тысяч. При условии, что индексировать её не будут пока пересчитанная пенсия не достигнет 16238 руб при индексациях.

С апреля 2018 г. я перевел пенсию в Московский обл. военкомат, по месту постоянного проживания. И мне начали платить 15 738 рублей. И никто не может объяснить (с учетом визита моей супруги в отдел соц. обеспечения Мос. Обл. Военкомата) на каком основании пенсию урезали по сравнению с Крымом на 500 рублей. Правы ли работники Мос. Обл. Военкомата снижая пенсию?

Есть украинский стаж до 2014 г. Проживаю в Крыму. На данный момент в pfrf указан только стаж После 2014 года. В отделении пенсионного фонда сказали что работодатель должен подать данные в пенсионный для учёта. Крайний срок для крымчан конец 2021 года. Кадровик отказывается подавать мои данные. Как правильно поступить? Что б потом не доказывать свой стаж.

Мой отец был военным пенсионером в Украине. Недавно перевел пенсию в Россию и ему сделали перерасчет выслуги лет-засчитали в выслугу на пенсию период службы в УССР, а период службы в Украине не учитывался. Подскажите, законно ли это? и на какой закон ссылаться если его права как гражданина России нарушаются.

С 8.10.1991 г. мне как инвалиду 2 группы ЧАЭС начислили пенсию по инвалидности не правильно и по сей день идёт не правильная выплата, как быть?

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному 7300, 7500, 8000. Я работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работающий пенсионер. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем что я работаю, хотя я не работаю. Работала в апреле 7 ч и в мае 8 ч. Что в таком случае предпринять? Спасибо.

Я живу в Крыму, на момент референдума я получала пенсию в Украине. За этот период мне ни разу не увеличили размер пенсии, хотя другим пенсионерам повышали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному, 7300,7500,8000. Работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работала два месяца. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем, что я считаюсь работающей. Это правомерно и что в таком случае делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение