Невероятная несправедливость - женщина заботилась о недееспособной матери, но не получит никаких пенсионных льгот

• г. Новосибирск

Женщина ухаживала за недееспособной матерью (1933 года рождения), инвалидом 1 гр. с 2000 по 2010 гг. После смерти матери в отделении пенсионного фонда сказали, что за период ухода никакой стаж - ни трудовой, ни страховой не шел, и эти 10 лет нигде не зачтутся, хотя пособие по уходу она получала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот период в стаж не засчитывается.