Проблемы с выплатой алиментов - как действовать в данной ситуации?

• г. Ижевск

Мой бывший муж, выплачивает алимены. Но с октября алиментов не было. Последний раз я получила алименты примерно 15.10.16-за сентябрь. Бывший муж сказал что у них задержки по заработной плате (и вообще им платят только один раз в месяц). Что делать в данной ситуации и мужу и мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на сына каждый месяц 1/4 от заработной платы. Ни раз было, что он был на больничном месяцами, поэтому алименты не начислялись. Могу ли я в связи с этим подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка, но предприятие выплату алиментов задерживают на 3-4 месяца. Алименты они выплачивают после выплаты зарплаты. По словам бухгалтера зарплата будет примерно только в октябре-ноябре. А алименты еще позже.

Бывший муж не выплачивает мне алименты на ребёнка. В апреле 2015 г. был суд, где ему назначили исправительные работы по месту основной работы и выплату алиментов 60% из заработной платы, в мае он попал под амнистию. В июне его уволили за пьянку. Последний раз были алименты в начале июля. Приставы ни чего конкретно не предпринимают, один раз вызвали только на беседу. Что можно сделать в такой ситуации, чтоб он начал платить? Куда можно обратиться, чтоб дело взяли под контроль?

У меня вопрос на счёт выплаты алиментов. Мой бывший муж работает вахтой два месяца через один выплачивает он мне только за отработаные два месяца алименты. Правильно ли он платит?

По решению суда бывший муж выплачивает алименты. Однако, уже 2 месяца алименты с места его работы не поступают. Отвечают, что по закону должны перечислять алименты в течении 3-х дней с момента выплаты з/платы, а раз з/плату не выдавали (задержка) то и алименты не выплачивают. Место работы мужа ОВД. К бывшим женам относятся очень плохо. Если честно, вопрос не в деньгах, а в том, что они что хотят то и делают. Куда пожаловаться и что делать?

Мой бывший муж военнослужащий. 15 августа 2008 г. Зарплата в части выдается 20-го числа. Я подала исковое требование на алименты. В октябре я получила алименты за сентябрь, октябрь и как сказал бывший муж за 5 дней августа. Как правильно должны были начислить алименты за август? Они должны были на числить за весь месяц или только за пять дней?

Какую сумму алиментов на содержании бывшей жены может установить суд, если 25 % от заработной платы алименты на ребенка, и муж платит потребительский кредит, который был взят в браке на нужды семьи? Может ли общая сумму алиментов на жену и ребенка составлять более 50% от заработной платы мужа и будет ли учитываться кредит, который выплачивает бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит мне алименты на нашего совместного ребенка в размере 25% от заработной платы. Также он выплачевает алименты на второго ребенка в размере 1,6 от заработной платы. В настоящее время он проживает совместно с матерью второго ребенка. Я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, Может ли бывший муж уменьшить мне размер алиментов?

Здравствуйте. Вопрос по начислению алиментов. Подала на алименты 29 июня. Зп должника около 48 тысяч официально. Зп выплачивают примерно 15 числа ежемесячно. Сегодня,15 сентября, получила в первый раз алименты, 24 тысячи, т.е. это за два месяца. А должно же быть за три, это июль, август и сентябрь? Или за сентябрь алименты будут в октябре, т.е. за прошлый месяц?

Мой муж выплачивает алименты. На работе задержки по з/плате 4-5 месяцев. Приставы наложили на все карточки (кредитные, з/платные арест и насчитали сумму в 3 раза превышаюшую его задолженность) Муж сказал приставам, что не по своей вине задолжник, а просто не выплачивают з/плату. Да ещё и ребёнок у нас, которого надо тоже содержать. Что можно сделть в данной ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение