Список стран, разрешенных для выезда военнослужащим Северного Военной Морского Флота с 3-ей формой допуска к работе с секретными сведениями.

• г. Мурманск

Не подскажете Список стран разрешенных для выезда военнослужащим Северного Военной Морского Флота, имеющих 3-ю форму допуска к работе с секретными сведениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос требует временных затрат на поиск соответствующей информации. В связи с чем не может быть предметом бесплатной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Муж оформляется на работу. Предусмотрен допуск к секретным сведениям по 3 форме. Скажите, накладывает ли 3 форма ограничения на выезд за границу? Спасибо.

Ограничивается ли выезд заграницу (в Украину) членам семьи военнослужащего (жена, дети) если военнослужащий имеет допуск к секретным сведениям (по 2 форме)

Военнослужащий-пограничник увольняюсь со службы по предельному возрасту пребывания на военной службе, форма допуска Ф 3 вопрос: после увольнения мне сказали в ОК что не имею право выезжать за границу, на мой вопрос ведь я имею 3 форму допуска самая низшая мне аргументировали ответ что запрет распрастраняется на всех сотрудников ФСБ согласно принятому закону 2020 г подписаный самим президентом РФ. ПРАВОМЕРНО ЛИ МНЕ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ? ВЕДЬ В ЗАКОНЕ ЗАПРЕТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА СОТРУДНИКОВ ИМЕЮЩИХ 1 И 2 ФОРМЫ ДОПУСКА К СЕКРЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ.

При оформлении загранпаспорта как должен быть заполнен пункт "Был ли у вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?" в графе "Название организации полностью и форма допуска", если я работал на ИП, а теперь на ООО при условии, что допуск по третьей форме оформлялся через другую специализированную организацию?

Я бывший военный, с 2010 г. имел допуск к сведениям ОВ по 2 форме допуска, а в 2018 г. был уволен по состоянию здоровья. Последняя работа со сведениями приходится на 2017 г. Имею ли я право на выезд в республику Кыргызстан или Эстонию с целью трудоустройства? И если нет, то в какой момент я могу это сделать?

Мой вопрос касается ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

Статья 15 гласит:

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями

Могу ли я оформить 2 форму допуска и работать с совсекретными документами, не заключая контракт, о котором идёт речь в пунте 1 данной статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поле увольнения я еще 4 года невыездной по причине допуска к секретным сведениям по 2 форме. Какое наказание предусмотрено за выезд за границу?

При оформлении загранпаспорта через портал гос услуг есть вопрос; Имел ли Получатель допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? Ответы: да/нет. А если есть третья форма допуска т.е секретно, то что нужно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение