Требование ПФР о сдаче персональных сведений за 2010 год - верно ли оно?

• г. Москва

С 2010 года ( (годовых и квартальных). За какой период времени (за сколько лет-3 или все 7) нужно обязательно сдать персональные сведения, если работников всего 2 и второй работник не претендует на начисление пенсионного капитала за эти годы. Верно ли требование пфр о необходимости сдачи этой отчетности с 2010 года?

Ответы на вопрос (1):

Требование Пенсионного фонда законно. Обязаны предоставить отчетность-годовую и квартальную за весь период, начиная с 2010 года, даже если второй работник не претендует на начисление пенсионного капитала за эти годы.