Кто будет владеть домом, построенным мужем на участке, оформленном на имя дочери от первого брака?
• г. Новосибирск
Мой муж (в законном браке с 1994 года) строит жилой дом, оформив уч-к на имя дочери от первого брака. Общих детей у нас нет.
Имею ли я права в будущем на этот дом?
Материальные затраты несет наша семья.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Анна!
Да Вы имеете права на этот дом в порядке ст.34 Семейного кодекса РФ, этот дом будет являться совместной собственностью супругов.
С уважением,