Необходимость объединения лицевых счетов в двухкомнатном общежитии вызывает спор с УК - правомерно ли такое решение?

• г. Саратов

Мы живём в двух комнатах общежития-одна моя и одна свекрови. Свекровь не проживает и имеет временную регистрацию в другом месте. Удобства у нас на две комнаты. Решили объединить лицевые счета, т.к УК присылает по две платёжки и мы платим намного больше, чем кто живёт в квартирах в нашем доме. УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?

Нет, не правомерно. Но теперь уже придется идти в суд для решения вопроса.

Решили объединить лицевые счета, т.к УК присылает по две платёжки и мы платим намного больше, чем кто живёт в квартирах в нашем доме. УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?-Это право УК,а у вас есть неотъемлемое право на обращение в суд.