Как обменять свидетельство на возвращение паспорте после выписки из Казахстана, если в паспорте есть штамп о выезде на ПМЖ в Россию?

• г. Тюмень

Если я выписан из Казахстана. То по свидетельству на возвращение паспорт обменяют в Казахстане. У меня в паспорте штам выезд на ПМЖ в Россию.?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Смогу ли я поменять паспорт РК в посольстве Казахстана в Москве? Если у меня просрочено РВП уже 3 года и просрочен паспорт неделю.

В посольстве еще требуют справку из МВД по миграции об отсутствии гражданства РФ.

Если ли смысл обращаться в посольство с таким грузом проблем или они депортируют меня?

Нужен ли штамп в паспорте при выезде на ПМЖ в Россию гражданам Казахстана

При переезде из Казахстана в Россию, надо выписаться и поставить штамп на выезд на ПМЖ в КЗ пасспорте, вам дается время чтобы вы выехали. Но как поступить если вы едите в Россию, и там вам откажут в РВП? Тогда и обратно уже не вьехать в КЗ? Что делается в таких случаях? А если не выписываться из КЗ, то и в РФ у вас бумаги на РВП не примут. Это что, палка о двух концах? Как быть если уже и в КЗ не вьехать? Вы будете в России как лиц без гражданства и что за это следует?

Сколько времени востонавливается Паспорт РК в консульстве Казахстана при утрате? На руках листок убытия из рк на пмж в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году мы приехали из Казахстана. Российское гражданство приняли еще Казахстане в 1995 году. При обмене паспорта на новый нам пришлось посылать запрос в Казахстан и ждать ответа целый год. Ответ пришел и нам выдали паспорта, но ребенку которому в данный момент уже 16 лет, а на момент выезда из Казахстана было 9 лет, паспорт не выдают. Дело в том что в свидетельстве о рождении у нее не стоит печать об отказе от казахского и принятии российского гражданства. Подскажите пожалуйсто имеют ли право, не выдавать паспорт и что нам делать дальше, ребенок до сих пор живет со свидетельством о рождении.

Зараннее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение