Как поступить, если Сбербанк навязывает страховку при оформлении кредита?

• г. Владимир

Собираюсь взять кредит в Сбербанке. Полагаю будет навязываться страховка под предлогом, что если не застрахуетесь - то кредит не дадим. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете в чем дело, если вы сразу начнете отказываться от страховки то вам просто не дадут кредит Придумают какой нибудь предлог чтобы не дать кредит На практике поступают следующим образом берут кредит и туже отказываются от страховки.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Собираюсь взять кредит в Сбербанке, т.к. я пенсионер - страховку кредита не предлагают, зато взимают за страховку на недвижимость (на год). Имею ли я право отказаться от такой страховки, если это не будет прописано обязательным условием выдачи мне банком кредита.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Мне навязали страховку таким образом: если застрахуетесь, то вам точно дадут кредит! Я согласилась. Вернут ли мне сумму страховки, ведь полностью выплатила кредит.

Вопрос: Здравствуйте я брал кредит в Сбербанке в ноябре 2011 г. на 5 лет проплатил 2 слишнем года в стоимости кредита была включена страховка. В декабре этого года я закрыл досрочно. Написал заявление чтобы вернули часть страховке. Через неделю я приехал в филиал Сбербанка на что мне ответили что страховку мне не вернут по такой причине. Что страховка выплачиваеться в том случае если клиент проплатил кредит неболее 12 месяцев. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

Если принудили взять страховку при взятии кредита как поступить что делать если можно поподробней кредит 200000 а страховка 125000 взят в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Кредит был оформлен 07,04,17, закрыт 22,07,07 Страховали через сбербанк. На горячей линии сказали, что уже вернуть страховку нет возможности и она будет действовать пожизненно. Есть возможность вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение