Проблема с блокировкой карт - обвинения в мошенничестве и действия при обмане третьими лицами

• г. Москва

Заблокировали все карты! Обвиняют в мошенничестве! Ничего не делал, продавал биткойны! Возможно был обман третьими лицами! Но я то при чем? Операционист сказала, что СБ ей сказала вызывать полицию! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Торговля биткоинами на территории РФ занятие не урегулированное, потому рассматривается сотрудниками банка и правоохранительными органами как незаконная деятельность, но и уголовной ответственности за нее нет. Пробел в законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в мошенничестве. С незнакомой мне карты была совершенна покупка в интернет магазине, по отчет с этого магазина все было указанно на мои личные адреса, но мне ничего не приходило. Деньги как мне сказали заблокировали и вернули хозяину карты. Но сотрудники полиции заставляют меня сознаться в том чего я не совершала. Говорят что это попытка кражи, сознайся и тебе ничего не будет.

Заблокировали карту по подозрению в мошенничестве, но потом человек который звонил и сообщил о мошеничестве, позвонил в банк и сказал что притензий не имеет, и ни каких действий мошенничества не было, могут ли в этом случае разблокировать карту?

Суть такова. Мой знакомый попросил номер карты банка и сказал, что ему будут перечислять родственники деньги на проживание на мою карту, я их снимал и отдавал ему это было пару раз, теперь мою карту заблокировали так как говорят что была попытка машеничества, тоесть за товар отправили деньги, а товара не получили и подали в банк заявку о машеничестве на меня. Я не делал никаких мошеничеств, просто по просьбе отдавал перечисленые не мне деньги. Можете проконсультировать?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

Можно ссудополучателю заключать договор аренды с третьеми лицами и чем это регламентируется. Или можно убрать пункт: передать третьим лицам запрещено?

Очень срочный вопрос! У мужа есть карта, Он ИП по карте перечисляли деньги поставщикам за товар. Я со своей карты на его, а карта у поставщиков. Безопасность банка заблокировала карты мужа, на карте было 29200, теперь они не отдают деньги и обвиняют нас в мошенничестве и терроризме по Федеральному закону! Какие последствия для нас и как их заставить ответить за это? Деньги обещают вернуть через 1,5 месяца! Что делать! Срочно! Занес банк карту в Стоп лист больше не завести!

Мошенники с моей кредитной карты списали деньги. Пришла смс. я позвонила в совкомбанк и заблокировала карту. И так же приняли заявление о расследовании мошенничества. В полиции завели уголовное дело о мошенничестве. Могут ли банк по предъявлению из полиции о возбуждении уголовного дела, списать задолженность похищенной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно предъявить банку, если он названивает третьим лицам и рассказывает про мой долг. При этом письмо об отказе взаимодействия с третьими лицами банком получен.

У меня заблокировали карту сбербанка в отделении мне сказали что карта была замечена в мошенничестве и предложили разблокировку карты на 15 минут для снятия средств. В мошенничестве я конечно никаком не учавствовал. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение