Юридическая ситуация - судебные приставы арестовали половину моей пенсии – что делать?

• г. Владивосток

С моей пенсии суд. приставы высчитывают 50 процентов в счёт за должности по алиментам. В сбербанка выдали карту социальную на которую поступает пенсия с учётом вычета 50 процентов. Знаю что по закону можно высчитывать не более половины. Но 2 декабря этот счёт арестован. На счёте половина пенсии. Арест произведен суд. приставками. Законно ли это? что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Но 2 декабря этот счёт арестован. На счёте половина пенсии. Арест произведен суд. приставками. Законно ли это? что мне делать?
Берите справку о назначении платежа, о том что карта социальная. После этого отдайте это приставу, который должен снять арест с данной карты.