Юридическая ситуация - судебные приставы арестовали половину моей пенсии – что делать?

• г. Владивосток

С моей пенсии суд. приставы высчитывают 50 процентов в счёт за должности по алиментам. В сбербанка выдали карту социальную на которую поступает пенсия с учётом вычета 50 процентов. Знаю что по закону можно высчитывать не более половины. Но 2 декабря этот счёт арестован. На счёте половина пенсии. Арест произведен суд. приставками. Законно ли это? что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Но 2 декабря этот счёт арестован. На счёте половина пенсии. Арест произведен суд. приставками. Законно ли это? что мне делать?
Берите справку о назначении платежа, о том что карта социальная. После этого отдайте это приставу, который должен снять арест с данной карты.

Спросить
Пожаловаться

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Арестовали счёт на который получаю пенсию. Половину пенсии высчитывают суд. приставы по за должности. На карту поступает половина пенсии. Арестовали эту карту "социальную". Знаю что могут высчитывать половину и не больше. Суд.приставы обязаны выплатить компенсацию? Вернуть удержанное? И как это сделать? На этот счёт поступает половина пенсии.50 процентов высчитали суд. приставы. По закону это не законно! И на что мне жить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение