Возможно ли использовать накопительную часть пенсии для оплаты кредита и как это сделать?

• г. Красноярск

Я уже два года на пенсии, скажите, можно ли снять или перевести накопительную часть пенсии в счет оплаты кредита? Как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вы должны обратиться с заявлением в пенсионный фонд, только там смогут помочь в решении данного вопроса Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я уже два года на пенсии, скажите, можно ли снять или перевести накопительную часть пенсии в счет оплаты кредита?
Как это можно сделать. Нет, это не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, 26.07.1957 г.р. через два года наступает право на доп. (вторую) пенсию. Хочу накопительную часть пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд, например в сбербанк. Как это сделать?

Меня интересует такой вопрос. Мне 31 год, могу ли я снять накопительную часть пенсии? И второй вопрос в 2009 году у меня умер отец, можно ли снять его накопительную часть пенсии сейчас или это уже поздно? И как это все должно происходить?

Я 1967 г.р. В следующем году оформляю пенсию по северному стажу. Два года перечисляю накопительную часть пенсии в НПФ. Хочу перевести пенсионные накопления в государственный ПФ. Как это отразится на расчете пенсии.

Я военный пенсионер, 26.07.1957 г.р. через два года наступает право на доп. (вторую) пенсию. Хочу накопительную часть пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд, например в сбербанк. Как это сделать? В сбербанке мне сказали, что накопительная пенсия есть только у того кто родился после 1967 года. А куда делась моя накопительная часть?

Можно ли снять накопительную часть пенсии досрочно? Добрый день. Скажите пожалуйста может ли муж снять накопительную часть пенсии хотя ему еще до пенсии долеко но уже 11 лет работает гос работе.

Умерла супруга, на нее был оформлен незастрахованный кредит. Пенсионный фонд предлагает перевести на мужа накопительную часть пенсии. Будет ли это являться наследством? Если принять эту накопительную пенсию, банк заберет ее в пределах суммы долга по кредиту? Также работодателем погибшей была оформлена страховка жизни, по распоряжению выгодоприобретателем является муж. Может ли банк потребовать страховую выплату в счет кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери приставы списывают часть пенсии по долгу по кредиту. В мае ей должны перевести накопительную пенсию умершего сына. Имееют ли право приставы снять эти деньги?

Можно материнский капитал перевести в накопительную часть пенсии, а потом эту сумму снять таким то оброзом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение