Получено требование от ЦЗ Инвест о долге по отключенному телефону - как правильно реагировать?

• г. Кемерово

Почти 3 года назад написала заявление на отключение телефона (остался квиток) ,но все-таки долг о котором ростелеком не извещал. На днях получила письмо от цз инвест (не заказное) с требованием долга (грозное) как реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Если прошло ровно 3 года с момента отключения телефона, то прошли сроки для предъявления Вам каких либо претензий согласно ст. 196 ГК РФ.

Пишите претензию письменно, в случае отказа можете в суд обратиться с иском. А также можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия оператора.

Почти 3 года назад написала заявление на отключение телефона (остался квиток) ,но все-таки долг о котором ростелеком не извещал. На днях получила письмо от цз инвест (не заказное) с требованием долга (грозное) как реагировать?

Да ни как не реагируйте-это коллекторы прислали вам такое письмо Пусть в суд обращаются и там доказывают ваш долг Будут угрожать-звоните в полицию.