Возврат денежных средств за некачественный товар находящийся на гарантии - права и обязанности производителя

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста! Могу ли я предъявлять пребывания о возврате уплаченных денежных средств за некачественный товар, находящийся на гарантии производителю? Обязан ли он по закону возместить сумму с учетом накрутки продавца?

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы можете возвратить денежные средства, однако именно тк сумму которую оплатили.

А вот в случае обмена на такой же товар, разницу в сумме Вам платить не нужно будет.