Как получить инвалидность - адреса для обращения и документы, необходимые для получения помощи

• г. Ставрополь

Пытаюсь получить инвалидность подскажите куда написать и получить помощь дадут ли и положена мне инвалидность у меня есть медицинские документы я лежу часто в больницах. Буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.