Как получить инвалидность - адреса для обращения и документы, необходимые для получения помощи

• г. Ставрополь

Пытаюсь получить инвалидность подскажите куда написать и получить помощь дадут ли и положена мне инвалидность у меня есть медицинские документы я лежу часто в больницах. Буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, мне нужна помощь в оформлении гражданство РФ,если можете помочь, то буду ждать вашего звонка. Заранее спасибо.

Хочу получить конкретней ответ. Какое постановление подтверждает то, что медицинский статистик ГБУЗ ПТД не должен иметь сертификата. ВЫ с пятницы присылаете мне не понятно что. Ничего конкретного. Вашего ответа буду ждать столько, сколько на это у Вас потребуется времени. Спасибо за понимание.

Я лежу в психиатрической больнице продлил инвалидность в августе 16 числа, вопрос; меня не устраивает 3 группа инволидности хочу 2 группу инволидности скажите как мне правильно сделать что бы мне получилось ее получить! Либо мне обязательно ждать следуещиго переосвидетельствования? За ранее спасибо.

Объясните мне пожалуйста, у меня имеется страховой медицинский полис, я лечилась в больнице, находилась на стационарном лечении. Теперь я уже вышла на работу, но больница с меня требует 40000 рублей за лечение. Разве за меня не заплатит страховая компания? Помогите пожалуйста разобраться, у меня нет таких денег. Что мне делать, куда обращаться за помощью? С нетерпение жду Вашего ответа. Ольга.

Прошу Вас объяснить мне каким образом нужно оформить документы на временную регистрацию в городе Саратов, и как получить разрешение на работу гражданину Армении, прибывшему из Еревана в Саратов.

Куда идти, что делать?

Буду ждать Вашего ответа.

Заранее Вас благодарю.

Куда идти после утери паспорта, если в полиции уже оплатил штраф? Можно ли как то онлайн подать документы? Заказным письмом? Буду ждать вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно родила второго ребёнка. родился мертворожденный! Плод забрала и сама похоронила! Больница сейчас готовит документы! Подскажите пожалуйста положены ли деньги на погребение т.к хоронила сама, и положен ли материнский.. или ещё какие то пособия? Спасибо за ответ и помощь!

Не давно родила второго ребёнка. родился мертворожденный! Плод забрала и сама похоронила! Больница сейчас готовит документы! Подскажите пожалуйста положены ли деньги на погребение т.к хоронила сама, и положен ли материнский капитал? И вообще какие ещё деньги положены т.к мы незнаем своих прав! Спасибо за помощь и ответ!

В 2008 мне удалили правую почку (гидронефроз). У левой почки хронический пилонефрит. Врач сказал что инвалидность тебе не дадут-анализы же в норме, но очень часто у меня повышенная СОЭ. Подскажите пожалуйста положина ли мне инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение