Учитель выдает подзатыльники ребенку - какие действия принять в такой ситуации?

• г. Оренбург

В течении вот уже пошел третий учебный год учитель выдавал моему внуку подзатыльники. Сходили в гороно, написали в министерство образования области. .. факт доказан, учитель признал факт унижения ребенка. Но то, что мне ответили из минобра, меня повергло в шок. Факта физического насилия не было, стаж 39 лет, учитель высшей категории... Выходит я 55 летняя бабушка, вырастившая троих хороших порядочных детей и теперь помогаю растить и воспитывать внуков-болтушка, оболгала несчастную учительницу... Как же так? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Если учитель дал ученику подзатыльник, могут ли уволить учителя и как это доказать? В какой срок родители могут написать жалобу в комитет по образованию?

Учитель оскорбляет ученика, Пошла вон осюда наглая хамка и т.д.

В период пандемии переехали в дом загород. Ребенок 11 лет учится в 5 классе школы в небольшом населенном пункте Московской области. У Учительницы одного из предметов сложилось предвзятое отношение к ребенку. Все решил правильно - садись три, за что три - медленно, криво, косо и т.д. Т.е. все правильно решает но больше 3 не получает. Говорили с директором. Со слов директора населенный пункт небольшой и у учителей мнение собственной незаменимости. Разговор ни к чему не привел. Сегодня учитель не выпустила ребенка в туалет, при этом перед ним мальчика выпустила, нашему отказала, после еще двоих выпустила. Сын три раза просился но получил отказ. За 10 минут до конца урока недотерпел и описался. Сосед по парте это видел. Подскажите как привлечь учителя к ответственности за деяния по унижению ребенка, нанесению ему психологической травмы. В какие органы обращаться, какие заявления составлять.

PS не у нас одних жалобы на данного учителя.

Как защитить учителя? В нашем классе одна мама положила ребенку в портфель диктофон (видимо он ходил с ним постоянно). После того как учитель случайно обнаружила у него диктофон, родители этого ребенка начали писать жалобы директору школу, что учитель угнетает детей. Мы с этим учителем не первый год, и из 28 человек, только 3-их не устраивает учитель. Эти родители не хотят перейти в другой класс, а вынуждают учителя уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение