Задержка компенсации родительской платы - нужен перерасчет за предыдущий период?

• г. Рубцовск

В сад пошли в ноябре 2015, все документы были переданы на компенсацию род. платы 20% только в сентябре 2016. Должны ли сделать перерасчёт за предыдущий период?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделать перерасчёт за предыдущий период должны. Планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли сделать перерасчёт за предыдущий период?
С момента посещения детсада идет Вам компенсация в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

За какой период мне могут пересчитать возврат оплаты за детский сад, если положено 50% , а возвращали 20%. И куда лучше обращатся в д/с или управление обращования.

Возможно ли сделать перерасчет компенсации платы за детский сад (предыдцщий период), если подать заявление только сйчас?

Не оформляли получение компенсации, но регулярно оплачивали сад в течение всего времени. В этом году ребенок закончил сад уже. Скажите, возможно ли получить компенсацию за все годы посещения, если ребенок уже покинул сад?

Ребенок ходит в сад с сентября. Заявление на компенсацию родительской платы написала в ноябре. Могу ли я получить компенсацию за предыдущие месяцы т.е. сентябрь, октябрь и ноябрь?

У меня двое детей ходят в дет. сад. За первого ребенка писала заявление на компенсация платы и получаю ее. А за второго ребенка не писала. Не подсказали вовремя к сожалению. Ребенок ходит в сад с 01.09.2015 г. Обратилась я 1 ноября с заявлением о компенсации и о перерасчете за Весь период посещения сада. Т.е.с 01 сент.2015 г. Но мне сказала что можно только с момента подачи заявления. В законе об образовании нет ограничительных сроков. На каком основании отказывают? Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение