Как защитить свои права при задолженности пенсионного фонда и неправомерном списании денег со счета

• г. Брянск

Я проработала 5,5 лет по трудовой книжки, а теперь мне из пенсионного фонда приходит большая задолжность из пенсионного фонда.. судебные приставы заблокировали карту и списали со счета деньги которые мама собирала на похороны и даже не предупредили что будут списывать деньги подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Егоровна! Если заблокирована пенсионная карта, необходимо обратиться в Отдел Управления службы судебных приставов в Вашем районе, узнать у какого пристава находится исполнительное производство где Вы должник, затем написать этому судебному приставу заявление с просьбой снять арест с Вашей карты, поскольку она пенсионная (зарплатная) - и это Ваш единственный доход Судебные приставы изначально должны были Вам выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, где Вы поименованы как должник, предложить Вам в добровольном порядке уплатить задолженность в течение 7 дней, в противном случае с Вас, как с должника будет взыскан исполнительский сбор. Если Вы добровольно не выплатили долг, то судебный пристав имеет право взыскивать с Ваших ежемесячных доходов до 50% (а если долг в возмещение вреда здоровью до 70%) - от пенсии либо заработной платы. Если Вас игнорируют, не отвечают на Ваше заявление, можно письменно обратиться к начальнику отдела либо в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

С соц. карты МИР (чеченские выплаты) Сбербанк списал деньги через судебных приставов, но карта не арестована фактически.

Судебный пристав мне разьяснил, что на эту карту могут приходить деньги только эти выплаты от пенсионного фонда, если деньги будут поступать в виде других переводов или вложения наличных на карту через банкоматы, то деньги будут автоматически списываться банком вне зависимости от суммы. Это так? Пристав прав?

Судебные приставы заблокировали и списали под ноль последние деньги, в счёт долга с карты на которую приходят детские деньги. Других доходов не имею, что делать? Можно ли вернуть что списали? Можно ли оспорить судебное решение если срок для подачи заявления прошёл?

У моей мамы сбербанк России списал денежные средства с банковской карты, как выяснилось по письму из пенсионного фонда! Что за письмо не знаем! Правомерно ли это? На сколько я знаю, только судебные приставы имеют право арестовывать счет и списывать деньги!? Уведомления никакого не было о том, что она должна пенсионному фонду. Моя мама пенсионер!

Моя мама получает пенсию (14500), на иждивении у нее один ребенок (19 лет), она учится на очном отделении, последний курс. Пенсия единственный источник дохода, пристав наложил арест на карту и сбер. Книжку Сбербанка, у нее задолжность по жкх, вчера взяли справку с пенсионного фонда, что на карту приходит пенсия, а в собесе мы взяли справку что на сберегательную книжку приходят городская пенсия. Судебный пристав имеет право снимать 50% со всех доходах, но арестованы все счета и вклады? Подскажите после предоставления судебному приставу справок она снимет арест с карты и сберегательной книжки? Посоветуйте как нам поступить? Заранее вам спасибо.

Карту заблокировал банк. Не приставы. При консультации они сказали что будут списывать со счета 50 процентов. А сами заблокировали. Карта зарплатная сбербанк.

У сестры имеется долг по кредиту, она платит его через судебных приставов, у неё была договоренность с судебным приставом, что она будет платить по 2000 руб, она кладет на карту сбербанка 2000, а приставы списывают эти деньги в счёт погашения долга по кредиту, с зимы этого года приставы перестали списывать эти деньги, а недавно ей поменяли судебного пристава, она заблокировала ей зарплатную карту, сказала принести справку, что это карта зарплатная, а сегодня ей пришла зарплата, премия и отпускные и она (судебный пристав списала все с этой карты все деньги, вместо положенных 50%, она списала 100%, т.е.долг был 30.000 руб, а она списала 57000 руб., сестра сказала, что у нас дома нет света, воды и то,что в доме два инвалида которые не работают, а пристав даже слушать не стала ничего, постоянно перебивала и даже слово не дала сказать, грубила. Подскажите пожалуйста, можно ли как то заменить этого пристава на другого и кому на неё можно пожаловаться.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счет на который приходит детская пенсия по потере кормильца, все деньги списали, вернут ли мне деньги если я им предоставлю справку с пенсионного фонда или же они просто снимут арест?

У меня на банковской карте появился большой минус, в банке сказали, что судебные приставы заблокировали, приставы говорят, что не они, на эту карту приходят только детские и алименты, где мне найти концы, кто всё-таки заблокировал и как разблокировать, ведь по закону детские деньги не имеют право списывать.

Вот я являюсь организатором совместных покупок, у меня карта сбербанка, на неё у меня приходят детские, и так же на неё мне участники совместных покупок скидывают деньги на оплату, карту эту мне два дня назад заблокировали и списали долг за дтп 44 500 тыс руб (часть погасила страховка и часть через суд присудили мне) ,приставы заблокировали карту сб,теперь на ней - 43 тысячи. Имели ли право приставы списывать с карты на которую приходят детские, (слышала что приставы могут списать только 50%) и как мне объяснить приставам что за деньги мне переводились по мимо детских? Будьте добры подскажите как мне теперь быть? Что делать? За ранне большое человеческое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение