Возможность написания объяснительной записки после окончания больничного и замена на рапорт

• г. Хабаровск

Мне прислали домой заказным письмом акт об отсутствии на работе! По которому просят меня дать объяснение в письменном виде! Я нахожусь на больничном! Могу ли я писать объяснительную после закрытия больничного? И в место объяснительной написать рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно, если Вы находитеь на больничном, имеете полное право написать объяснительную после выхода на работу, поставьте в известность работодателя об этом.

Разумеется, в период нетрудоспособности вы ничего работодателю не должны предоставлять. Сообщите по телефону, что у вас больничный и все. Выйдете, напишите рапорт.