Как представить доказательства платежей алиментов без назначения платежа и перевода со счета на карту в суде

• г. Хабаровск

Как в суде доказать что платил алименты! Чеки без назначения платежа, переводил от чужого имени (свидетелей могу найти много), на номер карты, но не на счет как было положено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если суммы перечислялись регулярно, ежемесячно, совпадали по размеру, то вполне суд может при рассмотрении вопроса это учесть.

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Платил алименты через переводы с карты на карту. В сообщениях указывал "алименты"Можно ли как-то доказать что алименты я платил? Видны ли в распечатке сообщения?

Если были переводы онлайн но я не указывал что это алименты. Бывшая жена отказывается что я переводил. Есть распечатки с переводом но она давит на то что это материальная помощь т.к там не указано что алименты. Как мне теперь доказать через суд? И имею ли я право чтоб мне тогда вернули деньги чтоб я перевёл их уже со словом алименты?

Алименты.

В понедельник суд. Пристав принимала чеки без назначения платежа, примет ли их суд как доказательство алиментов? Оплачивал не на номер счета, а на карту, платили третьи лица, нет назначения платежа. За 3 года оплаты, стабильность постоянства оплаты 6 месяцев, а остальные абы как. Никогда и ни в чем не помогал, строго алименты 10 тыс. БЖ в постановлении указала номер счета, но свою мать я говорил, что б узнала номер карты, она узнала и стал с чужой карты переводить алименты, свидетели подтвердят.

Б.муж перечислял деньги на карточку без указания назначения платежа (типа "алименты" или "на детей" и пр.). Могу ли я снова (ПОВТОРНО) взыскать с него алименты (Решение суда от 2010 г. 4330 руб. на двоих детей вместе было назначено, т.к. реальные доходы он скрыл) и неустойку по алиментам? Т.е. платежи без указания назначения платежа будут считаться в суде как материальная помощь, а не алименты? Тем более, что приставы направили ИП в какую-то организацию, откуда мне никаких платежей не поступало.

И еще-требуется личная консультация супер-специалиста именно по алиментам и сопутствующим правовым вопросам в Челябинске, Миассе. Спасибо.

Переводил алименты со своей карты на карту бывшей жены без назначения платежа. Она подала в суд за неуплату и мне насчитали за 4 года с пеней почти 1 млн. рублей. Могу ли я изменить в банке назначения перевода и указать, что это были алименты? Или как доказать, что я переводил в полном объеме и даже больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как теперь доказать, что платил алиментЫ по почте, но не указывали назначение платежа? Получается, просто подарок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение