Как защитить свой дом после развода - ситуация с переводом денег от родителей

• г. Казань

Мои родители продали свою 2-х комнатную квартиру и со своего счета перегнали на мой счет для строительства дома. На данный момент я была в браке. Дом построили буквально за пол года, т.к финансы позволяли с продажи квартиры. Развелись с мужем (прожили мы с ним 2,5 года) и он решил наживиться, т.е подать на раздел. У него нет не счета в банке, ни трудовой, короче в очередной раз попался мне альфонс. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Развелись с мужем (прожили мы с ним 2,5 года) и он решил наживиться, т.е подать на раздел
доказывайте в суде, что в строительство дома вкладывали свои личные деньги.

У него доказательств для суда, что данное имущество нажито в браке. Готовьте документы для суда вложений для строительства дома. В случае подачи иска готовьте возражения на иск, обратитесь к помощи юриста. Удачи Вам.

"Мои родители продали свою 2-х комнатную квартиру и со своего счета перегнали на мой счет для строительства дома. "

Пусть вам родители напишут дарственную на эту сумму.

Короче в очередной раз попался мне альфонс.

В суде доказывать, что деньги передавались родителями именно Вам-дарились именно Вам для строительства Вашего дома.

Добрый день! Можно оформить договор займа с родителями на эту сумму. Тогда при разделе имущества ваш муж оказывается еще и должником на эту сумму. В договоре займа нужно указать срок возврата - по требованию. После этого, если ваш муж не совсем дурак то должен отказаться от всяких претензий.