Возможно ли взять отпуск перед декретом и о выплате заработной платы в данной ситуации

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск перед декретом, в декрет я выхожу в марте. Мне сказали, что я в 2017 году поработаю только 2 месяца и мне заплатят только за 7 дней, хотя я работаю с сентября месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[quote][/quote]